Юрий Мотр.

Как понять пониженное атмосферное давление?

Anvar Fazilov

АТМОСФЕРНОЕ ДАВЛЕНИЕ – это сила, с которой воздух давит на земную поверхность и на все находящиеся на ней тела и предметы.
Давление зависит от разного нагрева и охлаждения поверхности, и от перемещения воздуха. Традиционно атмосферное давление измеряется в мм рт.ст. Нормальным атмосферным давлением называют давление 760 мм рт.ст. на уровне моря при температуре 0°С.

При высокой температуре воздух становится легче, происходит его подъем вверх и это приводит к образованию области низкого давления
Если давление ниже 760 мм рт.ст. - это пониженное атмосферное давление

Карина Морозова

вески в тисках