Леся

Воспитание собаки, вопрос. Допустим 1 человек очень часто орет жестко на собаку, почти не за что. . Но хочет чтоб собака

Допустим 1 человек очень часто орет жестко на собаку, почти не за что. . Но хочет чтоб собака была жесткая, может ли поведение человека сломать психику собаки и сделать с нее ссыкунку.. .
Спасибо за ответы

Михаил Гладков

Конечно, если вы будете орать на свою собаку, она будет запуганная и постоянно ждать отовсюду угрозу. От этого психика собаки будет напрягаться без повода. Она станет не жестокая, а трусливая и зашуганная.

Юлия Дроздова

Это не воспитание и не дрессировка, а тупое и бессмысленное прессование собаки. Она либо сломается, либо в один прекрасный день расценит такое поведение человека как агрессию против себя и начнет защищаться... Пофантазируйте насчет итога...

В:
Виктория :)

По всей видимости, ссыкуном является сам хозяин, причем безмозглым. Никакой "жесткой" собаки не получится, психика поломана, и не факт, что в один прекрасный момент трусливая собачка не решит отомстить)) ) чего я ей и желаю.

Екатерина Асатрян

Будете обращаться с собакой ласково, но твёрдо-она будет Вам доверять, любить и жизнь за Вас отдаст.

Яковлев Дмитрий

дебил этот человек, ему надо начинать не с собаки, а с себя. так никого не воспитывают

Коля

Глупо думать что собака понимает вашу речь или крики.
Давно доказано, что собака - эмпат, она улавливает человеческие эмоции.
Принцип дрессуры, показать что животное должно сделать, а затем приласкать его и угостьть чем нибудь вкусненьким. И главное!! ! показать ему что вы его действием довольны.

Вера

если он будет постоянно орать на нее, бить то получиться именно ссыкунка

Марина Васильева

Если постоянно кричать и бить собаку она станет злой и будет бросаться на людей!!! Любите своих домашних питомцев!! ! ''Мы в ответе за тех, кого приручили! ''

Invictus

Скажите этому одному человеку, что такое качество, как жесткость (сила, стержень и т. п. ) это качество нервной системы, которое передается по наследству, его не воспитать. Такую собаку нужно специально искать и подбирать. И чтоб воспитать такую собаку нужно обладать каким-либо опытом, знаниями, терпением. А попытки сделать криками жестче собаку с обычной нервной системой может привести к тому, что собака будет питаться, причем в прямом смысле этого слова.... а может и какаться.... как в том ералаше