Ольга Егорова

Помогите ответить! ! Объясните почему либерализм и консерватизм сохранили свои позиции до настоящего времени.

Объясните почему либерализм и консерватизм сохранили свои позиции до настоящего времени. Возможен ли компромис между этими идеологическими направлениями?

Кирилл Меланич

ЛИБЕРАЛИЗМ - идейное и общественно-политическое течение, возникшее в европейских странах в 17-18 вв. и провозгласившее принцип гражданских, политических, экономических свобод.
dic.academic.ru › Большой энциклопедический словарь
Консерватизм (лат. – охраняю, сохраняю) – мировоззренческая позиция, состоящая в защите старых традиционных ценностей, форм, методов, отношений как надежно зарекомендовавших себя и привычных.
didacts.ru › Безрукова В. С. Основы духовной культуры. - 2000
Эти две идеологии никак друг другу не мешают, а наоборот, дополняют друг друга.