Ирина Крошкина

Как называется фильм? (описание)

Фильм явно американский (США) ;
Смотрен в 1990-е годы.

Сюжет:
Молодому человеку завещано наследство,
но с условием, что он женится до полуночи (24:00) такого-то числа,
и оказывается, что это число – сегодняшнее.
Так что у него осталось только несколько часов.

Паренёк пытается знакомиться с разными девушками, в т. ч. на улице,
но они думают, что он спятил, и уходят.

Он заговаривает на улице с очередной девушкой (вроде бы она приезжая в его город) ,
объясняет ей ситуацию,
девушка приличная,
она поначалу тоже принимает его за спятившего,
при нём звонит своим родителям (матери? ) из уличного телефона-автомата,
рассказывает о его необычном предложении,
и неожидано заканчивает разговор словами:
— ...Пожалуй, я выйду за него замуж.

Там ещё был адвокат, в общем душеприказчик (родственник? ) покойного наследодателя,
инвалид, передвигавшийся в инвалидном кресле-каталке.

Оказалось, что этот душеприказчик подстроил ложную свадьбу,
чтобы наследство не досталось юноше, а осталось в распоряжении этого адвоката.
так что венчал их ложный священник.
Девушка в разговоре с адвокатом его раскусила,
из-за этого начались приключения, ибо адвокат начал пытаться мешать им пожениться,
а до истечения срока осталось мало времени.

Парень с девушкой в последнюю минуту нашли нового священника,
на плохой лодке отплыли от берега в океан, ибо в океане время на час меньше,
но и в этот час они не уложились,
лодка начала тонуть, ибо была очень дырявой,

в последний момент на вопрос священника: «Согласна ли ты выйти за него замуж? »
девушка ответила: «Нет» ,
потом объяснила, что так ответила потому, что не хочет выходить замуж по расчёту.
Тут время истекло.
И уже в воде парень спросил её:
— А теперь ты согласна выйти за меня замуж?
Девушка сказала:
— Да.
Священник их поженил (в воде) .

Но наследство было уже упущено.

На следующее утро парень и девушка просыпаются после первой брачной ночи.
И тут к ним приходит ложный священник и говорит, что:
1. «Мне сказали, что затевают шутку. Если бы я знал правду, то ни за что не согласился бы участвовать в такой подлости (затеянной адвокатом)» .
2. «Ложным священником я был потому, что церковное начальство за одно происшествие отстранило меня от священнической работы,
но потом разобрались, выяснили, что я не виновен, и восстановили меня в сане священника.
Но письмо об этом я получил только сегодня утром.
В официальном письме сказано, что я уже неделю, как восстановлен в должности,
так что ваша вчерашняя венчанная мною свадьба, как оказалось, ложной не была.» .

Так что парень с девушкой и наследство получили.

Rauka

похожее - "Ох уж эта наука"

Ок
Оксана

Таких фильмов множество.
Типичное описание любого фильма.