Козлов Андрей

Чем есть огонь с физической/химической точки зрения?

Является ли сам огонь просто светом, выделяемым при реакции горения или же какими-то частицами?
Можно ли считать огонь плазмой? (как 4м агрегатным состоянием)
Ну и, собственно, что же это всё-таки - огонь?

Макс Ловягин

Огонь - это энергия, выделяемая при окислении.

Юська Лютикова

Это не 4е агрегатное, а 3е состояние материи, первые 2 из которых вещество и поле. (одна из теорий)

Сергей Лобанов

С химической точки знания нет никакой магии - это активное и полное окисление вещества происходящее в основном в газовой фазе. С точки зрения физики - то же материя. Для того что бы создать плазму нужна температура выше 3000 градусов а самое "термическое" горение ацетилена при резке металов достигает только 2000 тыщ градусов...

Антоха

Огонь, это свечение горячих газов и продуктов сгорания.
Иногда там есть плазма, но далеко не всегда.

Евгений Туман

пламя-это высокотемпературная плазма