Святослав Агафонов

Подскажите как вылечить секущиеся концы волос?

Марина Иванова

вылечить? что за глупость? они, по-вашему, должны "склеиться" или что?
на самом деле, их лучше всего состричь. лучше горячими ножницами. (только заранее попросите у мастера бумаги на эти ножницы, внимательно посмотрите, чтобы им было не более полутора лет, если их используют дольше-они бесполезны) .
предотвратить появление сечение довольно легко. на волосах всегда должно что-то быть для подпитки. я обычно мажу кончики маслом (например, льняным или миндальным), немного, чтобы волосы не жирнились. можно купить жидкие кристаллы для лучшего блеска, они тоже неплохо помогают. далее: маски. питающие маски-то, что нужно. можно делать любую маску, с добавлением всего одной ложки меда. маски из голубой глины с кефиром (натуральным йогуртом) и медом-то, что нужно.
делайте масляные обертывания. базовые масла+эфирные (какие вам нравятся). и на ночь. с утра оооочень хорошо промываете голову (раза два с обильной пеной) и споласкиваете отваром ромашки (или любой другой травы).

Алексей Силаев

секущиеся концы волос - только стричь. иначе никак. а после стрижки питать волосы масками, маслами, пить витамины.

Юлия

Я спаслась от сечения купанием в море, поэтому советую соляные ванны или втирание морской соли (продаётся в аптеках) в кожу головы. Но это лишь предотвращает дальнейшее сечение Уже посечённые концы можно только остричь.
{Хотя полно статей о вреде морской воды для волос, сделанных, скорее всего, по заказу парикмахерских, занимающихся восстановлением волос после отдыха на море и фирм по косметике восстанавливающей волосы после отдыха на южных курортах)