Михаил

Как вылечить секущиеся кончики волос?

Волос сильно сечется, и выпадает и сухой как солома.... пробовала различные маски для волос, с маслами репейным, оливкомы, с медом и желтком итд) пила витамины, ставила уколы с витаминами в2 и в6 перепробовала все шампуни, полоскала волосы травами, делала ламинирование... но эффекта ни какого, единственно от масел волосы стали мягче но сечение не прошло.... я уже не знаю что пробовать еще (( волос я не разу не красила ((

Кстати застрял на одной длине.. он растет но сразу же обламывается... а я хочу волосы длиннее ((((

Волос я обрезала.. каждый месяц.... через неделю тоже самое

Игорь Владимиров

просеченные кончики только стричь. есть различные средства для сеченных кончиков- но это все временный эффект, для того чтобы улучшит внешний вид, но от проблемы это не избавит! лучше отстричь, а потом делать масочки для волос. хорошо для этого подойду масляные масла питают и увлажняют волосы.. . Можно брать любые масла (касторовое, облепиховое (только если вы не блондинка) , репейное, оливковое, и т. д. ) в одинаковых пропорциях, добавлять туда масляный раствор вит. А и Е, наносить на корни и по всей длине волос, утеплить часа на 2.
Хорошо помогают маски с кефиром
У меня волосы склонны к ломкости и сечению уже через неделю после стрижки кончики - ужасные, А щас отстригла и начала делать маски перед каждым мытьем, волосы в хорошем состоянии не секутся, не ломкие, меньше выпадают! Я вообще довольна, буду делать дальше!

Виктория

к врачу сходить - пусть проверит состояние волос, гормональное состояние организма в целом

Ол
Ольга

Попробуйте их каждые полтора месяца подрезать, хотя бы на сантиметр, смотря как быстро они у вас растут. Каждый раз после мытья держите на волосах ополаскиватель минут по пять и обрабатывайте кончики несмываемым кондиционером для сухих волос. Если волосы очень длинные - укоротите их побольше и не пользуйтесь пока плойками и др. Стрижка горячими ножницаме - это развод на деньги для дур, так что не делайте. \
Если ничего не поможет - идите к трихологу

Канжар

Подстричь!!!

Евгений Кудряшов

Посеченные концы НИКАК НЕ ЛЕЧАТСЯ, ну кто вам вообще о таком сказал? только "обрезание" )))) А вот сухость надо корректировать, и уйдет ломкость волос, прежде всего мыть щадящими шампунями и лучше уйти на натуральные. Из масел увлажняет хорошо кокосовое. Перед мытьем равномерно распределить, замотать в пучок и походит с маслом часа 3 точно, я иногда на ночь оставляю (на подушку полотенец) далее смыть шампунькою, если опасаетесь что не смоется, то сначала желтком. Как-то так)

Jm Stereo

Это не зависит от внешнего ухода! У вас могут быть проблемы, связанные с гомеостазом. Желательно посетить эндокринолога.

Анастасия Зубова

Для лечения секущихся кончиков волос хорошо подходит касторовое масло или рыбий жир. Регулярно смазывайте кончики волос этими средствами перед мытьем. А еще почитайте: http://sledi-za-soboy.ru/chto-kushat-chtoby-volosy-byli-zdorovymi/. Очень полезная информация о том, как оздоровить волосы.

Андрей Холодов

Сходите к эндокринологу (гинекологу) аналогичная проблема была, у меня даже залысины на висках были, я прошла курс лечения, которое мне врач назначил и пила витамины ревелид в середине приема пиши ( сьела чуток еды, потом таблетку и потом продолжала прием пиши) так не тошнит не от каких витаминов, а еще я когда голову мыть начинаю, смазываю еще сухие волосы маслом жожоба либо миндальным (обильно) где-то до середины роста волос, наношу шампунь только в зоне корней волос, а масло смывается при полоскании шампуня, и стрижка горячими ножницами: да, тяжело, но я добилась таким способом за 9 месяцев значительного улучшения состояния волос