Максим Афанасьев

Как вылечить сеченые кончики волос?

Marina Zamulko

Отрезать.

Елена Кувшинова

Многие знают, что дисбактериоз кишечника приводит к различным пищеварительным нарушениям. Но мало кто помнит о том, что этот недуг плохо влияет на состояние волос, которые становятся тусклыми, безжизненными, начинают сечься и ломаться. И справиться с этими проблемами можно лишь в том случае, если восстановить нормальную кишечную микрофлору с помощью курса препаратов, содержащих комплекс полезных бактерий, самый эффективный Бифидофилус Флора Форс (НСП) . Ведь недаром говорят, что состояние волос – «зеркало» нашего кишечника.
Витамины для роста волос
Для быстрого роста волос и хорошего внешнего вида нашим волосам нужны витамины группы В, Е, А и С. Это лучшие витамины для волос, без которых невозможна их красота.
• Витамин А или ретинол – делает волосы эластичными, восстанавливает структуру волос, борется с сухостью и выпадением.
• Витамины группы В – отвечают за рост волос, а также делают их блестящими и прочными. Витамин В12, В6 и В1 – ускоряют рост волос, В2 – делает их здоровыми, В5 и В3 необходимы для роста волосяных фолликул, В8 препятствует выпадению, а В9 – помогает при облысении и седине.
• Витамин Е – также хороший витамин для роста волос, который улучшает циркуляцию кислорода в крови. Этот витамин незаменим для тех, кто мечтает отрастить длинные волосы.
• Витамин С – также отвечает за рост волос и помогает избежать их выпадения, так как отлично стимулирует кровообращение и укрепляет волосяные фолликулы.
• Биотин или витамин Н – очень полезный витамин для роста волос, который также укрепляет их структуру.
Микроэлементы для роста волос:
• Цинк и медь – предотвращают облысение и способствуют быстрому росту волос.
• Железо – делает волосы более крепкими, предотвращая ломкость.
• Сера – укрепляет стержень волоса и улучшает цвет.
• Молибден – ускоряет рост волос.
• Кремний – делает волосы упругими и сильными, улучшает их рост.
• Метилсульфонилметан (MSM) – это новое необычайно эффективное вещество, которое прописывают для быстрого роста волос и их восстановления.
Этот список находится в препарате HSN W (НСП) . Я пью 1 раз в 3 месяца этот Комплекс витаминов и минералов и "МСМ"(НСП) +
Наружно восстанавливающий шампунь (НСП) и укрепляющий кондиционер (НСП) . (натуральная косметика) .
Рекомендую. И все слова о красивых волосах будут адресованы вашим волосам.
Есть вопросы – пишите в личку.

Nik Kl

отрезать их каждые 3 месяца на 2 см тогда проблем не будет, или пользоваться шампунев против секущихся концов

Дарья Гахария

Шампунь и бальзам Estel, литровые бутыли, пользуюсь давно, при этом постоянно выпрямляю утюжком, естественно пользуясь термозащитой, догадайтесь какой марки.

Ан
Аня

сходить в парикмахерскую и подстричь кончики горячими ножницами, а потом втирать миндальное масло в кончики волос

Оля

Сеченные кончики только срезать. Можно срезать горячими ножницами - дорого, но эффективно. Есть проф маски для запаивания секущихся кончиков, спросите в магазине, который торгует принадлежностями для парикмахеров. Но это как профилактика после стрижки. Вообще против сечения нужно регулярно стричься. И волосы будут выглядеть ухожено.

Ольга Шевченко

Стрижка горячими ножницами. Но подумайте об устранений причины секущихся волос. Значит, недостает-какого-либо компонента, из-за чего чешуйки волоса не прилегают плотно друг к другу. Если по науке делать, то нужно сделать минералограмму на образце волос, и лпределить чего конкретно не хватает.

Елена Орлова

для начала срезать секущиеся кончики, а потом начать правильно ухаживать.. . делать масочки, хорошо подойдут масляные, масла питают и увлажняют волосы.. . Можно брать любые масла (касторовое, облепиховое (только если вы не блондинка) , репейное, оливковое, и т. д. ) в одинаковых пропорциях, добавлять туда масляный раствор вит. А и Е, наносить на корни и по всей длине волос, утеплить часа на 2.
Хорошо помогают маски с кефиром.

L.
Luk@ ...

Я спаслась от сеченяи купанием в море, поэтому советую соляные ванны или втирание морской соли (продаётся в аптеках) в кожу головы. Но это лишь прещотвращает дальнейшее сечение Уже посечённые концы можно только остричь.
И правильно будет не для сечения, а против сечения кончиков волос.

Ал
Алия

посеченные кончики вылечить нельзя, только состричь, можно постепенно. секутся волосы у всех, это не страшно)

Мария Милакова

посеченные концы вылечить нельзя, только нужно состричь. Но можно предотвратить сечение, используя ухаживающие масла для волос