Boris Boyko

Как предотвратить сечение волос, убрать эту ужасную пушистость на кончиках волос?? (

И как сделать лёгкие волны без вреда для волос? По типу тех что на фото... Помогите

Zzz

Вы не сможете это сделать, если у вас другая структура волос.
Всё зависит от этого.

От посечённых можно избавиться стрижкой полной или частичной.

Вероника Клименкова

Медовые маски

Мед обладает свойствами, которые помогают сохранять волосы увлажненными и, следовательно, предотвращают появление секущихся концов. Используйте следующие рецепты, и держите волосы здоровыми.

Возьмите 2 столовые ложки меда, 1 столовую ложку уксуса и 1 столовую ложку миндального масла. Смешайте все и нанесите на волосы, сконцентрировавшись на концах. Оставьте на полчаса и хорошо промойте горячей водой комфортной температуры, чтобы удалить остатки меда и масла.

Также можно взять один желток и по одной чайной ложке оливкового масла, меда, порошка хны и коньяка. Перемешайте и нанесите на волосы на один час, после чего смойте мягким шампунем. Однако, помните, если у вас много перхоти, то лучше не использовать алкоголь, так как он сильно сушит кожу.

Попробуйте также следующий рецепт. Возьмите два очищенных персика, сделайте из них кашицу и добавьте три столовых ложки молока, а затем 5 капель масла орегано. Нанесите на волосы и оставьте маску на 30 минут. После чего смойте водой и шампунем.

Следующие маски подойдут не только от сечения, но и в качестве средства против выпадения волос.

Возьмите одну столовую ложку оливкового масла, слегка подогрейте его и добавьте одноу столовую ложку лимонного сока. Смесь следует нанести на корни волосы и дайте ей впитаться в течение одного часа. Затем помойте волосы специальным шампунем для поврежденных волос.

Для еще одной эффективной маски против сечения и выпадения волос вы можете взять две чайные ложки теплого меда и два куриных желтка. Добавьте одну чайную ложки масла зародышей пшеницы и перемешайте все ингредиенты. Маска наносится на волосы и держится на них в течение 40-50 минут. Затем смойте ее теплой водой с шампунем.

Если вы обнаружили, что ваши волосы теряют жизненность и секутся, вы также можете попробовать горячий массаж со следующими масками.

Возьмите четыре столовых ложки кокосового и одну чайную ложку оливкового масла. Слегка подогрейте смесь в микроволновке и равномерно нанесите на кожу головы, нежно массируя ее. Оставьте на 30 минут, затем смойте.

Также можно использовать одно взбитое яйцо и оливковое масло для ускорения роста. Это поможет быстрее восстановить волосы. Просто смешайте 1 яйцо с 4 столовые ложками оливкового масла. Равномерно нанесите на волосы и оставьте на 30 минут, после смойте шампунем.

Лечебная маска

Этот рецепт маски против сечения волос можно сделать и в домашних условиях, но он больше похож на лечебный, так как использует лекарственные компоненты.

Возьмите одну столовую ложку димексида, столько витамина А и Е (в масле) и смешайте с двумя столовыми ложками касторового и репейного масла. Нанесите на волосы и держите около 4 часов. Затем смойте водой с шампунем.

Кроме того для борьбы с секущимися кончиками можно использовать любое растительное масло, просто слегка подогрев его. Нанесите на волосы и оберните голову целлофаном и полотенцем. Подержите час и после смойте шампунем и водой с лимонным соком.

А из личного опыта - я покупаю масло для кончиков волос, они разных фирм бывают. Эффект потрясающий. Волосы живые, блестящий и маски делаю разные

Поплаухин Валерий

желательно отстричь секущиеся концы. . а так они такими становятся от того что пересушили.. . советую помыть голову желтком яйца или подсолнечным маслом.. . на грязные волосы наносите или масло или желток.. . держите около 20 минут потом смываете так голову моете раз в неделю.... помогает очень хорошо. . волосы мягкие и кончики не секутся.
но масло гораздо эффективнее.. правда его сложнее смыть

Олька Амелина

Мезотерапия волос - новейшая услуга, которая уже приобрела большую популярность за счет лечения ломкости и сухости волос, выпадения и секущихся кончиков.

Ва
Валентина

что бы волосы не секлись можно перед мытьем головы на час на кончики волос наносить детский жирный крем. эти волны скорее всего выполнены утюжком) попробуй кончики накручивать на бигуди самого большого диаметра.

Юр
Юрий

волны только со средствами а сеченые кончики, ежемесячно нужно подстригать где то на 0,5-1 см парикмахеры знают:)) и все:)

Александр Колбасников

я стригу по мм каждый месяц и активно пользуюсь маслами

Даша Кузнецова

попробуй чуть подсричт без фелировкаи и ламинирвоание

Анна Зеленцова

Я спаслась от сеченяи купанием в море, поэтому советую соляные ванны или втирание морской соли (продаётся в аптеках) в кожу головы. Но это лишь прещотвращает дальнейшее сечение уже посечённые концы можно только остричь