Александра Багишева

Ставить или не ставить неопределенный артикль?

Нужен ли в предложении "She has A black hair?" артикль "А"? Ответ пожалуйста с пояснением, почему нужен или нет.

Алексей Буянов

не нужен, потому что волосы неисчисляемые. артикль the не нужен тоже, иначе вы скажете, что только определенные волосы на голове черные, надо просто she has black hair

Иван Волокитин

She has A black hair - у неё есть ОДИН чёрный волосок.
She has black hair - у неё черные волосы.

Елена Петрова

Если бы у неё был предмет black hair то да
На самом деле это свойство её волос. След. нет

Элмира Нурбай Кызы

Почитайте статью Употребление артиклей в английском языке" - там подробно описаны все случаи употребления артиклей.