Антон Грибанов

Когда НЕ ставиться артикль The в английском языке?

Денис Пержаница

И завтра тоже.
Только сегодня.

Елена Васютина

когда он не нужен

Надежда Родионова

случаи, когда никакие артикли не ставятся.

1.Артикли не ставятся, если мы говорим о чем-то абстрактном и неисчисляемом.
She likes rock music. - Она любит рок музыку.

2.Не ставим артикль, если перед существительным стоит местоимение.
This is my car. - Это моя машина.
That dog is kind. - Та собака добрая.

3. Не ставим артикль перед названиями городов.
The capital of Russia is Moscow. – столица России- Москва

Существует еще множество исключений и правил, когда ставится или не ставится тот или иной артикль. В большинстве случаев нужно руководствоваться смыслом, сложно ставить артикли бездумно, только лишь помня список правил. Нужно понимать, в каком значении и с какой целью вы употребляете слово, какой смысл вкладываете.

http://www.srcc.msu.su/num_anal/eng_math/articl/art_10.htm
здесь много сказано про это

Светлана Елисеева

когда ты говишь о предемете впервые

Валера Киевский

это определенный артикль. соответственно, мы ставим его когда говорим об известных вещах=) когда я упоминаю что-то впервые, я использую неопределенный a или an=)

Вероника Клименкова

я тоже раньше не знала мне не давно объяснили как и я поняла вот к примеру: у меня цветок. если это предложение перевести на английски то получается без предлога the. но почему спросите вы. если бы в предложении говорилось какой это цветок к примеру красный, синий, красивый, опасный, милый и т. д. тогда бы предлог the ставилось бы. the ставится когда описывается предмет! какой этот предмет ещё есть другой пример: у меня есть кот. the не ставится, а ставилось бы если бы описывался какой это мяч ( У меня есть Синий мяч) тогда бы the поставили бы потому что мы сказали какой это мяч. мы сказали что он какой? что он синий! тут можно не только цвета подбирать ( у меня есть красивый мяч, или прыгучий мяч, или классный мяч.) можно подставить разные прилагательные, но всегда помните ребята то, что the не надо ставить если предмет не описывается какой он ( то есть если в предложении нету прилагательного).