Слава Дмитриев

Ставиться ли артикли "the", "an", "a" в английском языке перед прилагательными?

Денис Зайцев

Но относятся к определяемому существительному.

Юля Никитина

вообще лучше почитать полное правило по арктиклям, но ели кратко на ваш вопрос то перед прилагательным the не ставится никогда, a(n) может стоять смотря какое сущ следует за ним

Елена Дудина

да если за прилагательным идет существительное

Сергей Устинов

артикль "а" -неопределенный артикль, т. е. ставится перед словами, о которых раньше (в тексте или предложении не говорилось) . Прилагательные, в английском, в большинстве случаев и придают определенности существительным. Если это так-то ставится определенный артикль the (или вообще не ставиться) , если прилагательное не указывает на существительное, а описывает его свойства, то ставится артикль "а"
Например: 1. There are 2 cats...one of them is very beautiful. The beautiful one has 5 kittens.
2. There is a pussy cat

Irina Gavrilova

артикли а и an ставятся, но относятся к существительному, а артикль the не ставится

Иришка Добродеева

"перед прилагательным the не ставится никогда" - УРА, ДЕВУШКА С ДУБА РУХНУЛА!

Тимур

Почитайте здесь euroeducation.com.ua в разделе "Статьи" - "Английский язык" статью по употреблению артиклей в английском.