Виталий Башкиров

Как отличить подчинительный союз и сочинительный?

например : 1)Было уже часов десять вечера,и над садом светила полная луна.
2)Надя простилась и пошла к себе наверх,легла и тот час уснула.
КАКИЕ ЭТО ПРЕДЛОЖЕНИЯ?

Надежда

ну блин, вы что совсем не учитесь школе, в каком классе то?? 1 предложение сложно-сочиненное с сочинительным союзом "и"; 2 предложение простое, осложнено однородными сказуемами... в сложно-подчиненном предложении есть придаточная часть, связанная с главной часть такими союзами, как "когда", "где", "потому что", "поэтому" и т. д. если еще есть вопросы, обращайтесь))

Егор Селихов

каки-каки научится пользоваться поиском, почитать и запомнить
сочинительный союз используется в сочинениях, подчинительный в приказах

Елисей Евлампиев

Сочинительный союз соединяет однородные члены и части сложносочиненного предложения.
Подчинительный союз соединяет части сложноподчиненного предложения.
1. Сложносочиненное предложение. И - сочинительный союз
2. Предложение с однородными сказуемыми. "И" соединяет однородные члены.
И чему вас вообще в школе учат?