А*
Алексей *******

что такое безопасность труда, если можно термином

Евгений Слащилин

сейчас это входит в общее понятие безопасность жизнедеятельности ( ОБЖ)
Сюда входят: безопасное для жизни и здоровья эксплуатация электроприборов, энергетических установок, газовых приборов, работа с огнеопасными материалами, химическими и радиоактивными элементами и веществами, работа на транспорте (автомобильном, авиационном, железнодорожном и морским) , работа на метрополитене, работа в подземных сооружениях, работа в условиях крайнего севера... итд.