Ар
Артур

Помогите пожалуйста решить задачку по физике

Під час проходження електричного струму в алюмінієвому дроті завдовжки 100м напруга на ньому становит 1В. Чому дорівнює маса алюмінієвого дроту, якщо сила струму в ньому 15А? Густина алюмінію 2700кг/м^3

На русском: При прохождении электрического тока в алюминиевом проводе длиной 100м напряжение на нем становит 1В. Чему равна масса алюминиевого провода, если сила тока в нем 15А? Плотность алюминия 2700кг / м ^ 3

Строганов Василий

На русском, пожалуйста

Альфа Призрак

Мiж бiдit  𐎝