Бахтияр

Подарили сома-перевертыша черного. Подскажите едят ли они жуков??? -залетел в квартиру один-майский жук (хрущ в народе наз

такой крупненький))) прочитала, что они в естественных условиях (на родине) питаются всем, что падает в водоем-всякими насекомыми... можно ли им бросить в воду этого жука?

вот такие рыбины 2 шт подарили

порезала ножницами жука-чтобы сьели -бросила в воду.... а рыбки сдохли на утро, спасибо всем за совет (((

Олег Хмелёв

Нее, майского жука ему не сожрать! У вас мешкожаберный сом, а не синодонтис. Верно, жрёт всё, но это должно пролезать в рот!

Laziz Boykulov

Ну это не синодонтис (перевертыш), мешкожаберные сомы у вас, а они хЫЧники. Попробуйте, может и сожрет. 🙂

Сергей Лебедев

можно конечно, зубы не сломает думаю от этой дичи

Андрей Филимонов

это сом мешкожаберный, а не перевертышь. какой он по размеру? если больше 20см, то может быть, сожрет.