Марина Неткачева

Как быстро выучить латынь?

Александр Макаров

для начала поступи в медицинский институт

Ви
Виталий

читай латынь каждый день, слушай латинскую речь каждый день, смотри кино на латыни и думай всё время о латыне. стань частью её.

А:
Андрей :-))

Как и любой другой язык, латынь быстро не выучишь 🙂

Ksю Анатоlьevна

Я вот начинаю с перевода текстов. Может поможет и Вам .Там сразу все запоминаешь.
Гораздо эффективнее будет запоминать на конкретных примерах из языка. Для тех же окончаний - найти какую-нибудь запоминающуюся фразу, где используется этот падеж. Например, запоминаем фразу causa causae est causa causati - "причина причины есть причина результата" - а потом при необходимости вспоминаем: у слова 1 склонения causa родительный кончается на ae, у слова 2 склонения causatum - на i. Именно эта фраза тут чисто для примера, каждому запоминается свое. Но воскресить в памяти осмысленную фразу, имхо, гораздо легче, чем бессмысленное "слово", слепленное из всех окончаний.

Николай Журавский

Если позволяют средства, лучше хотя бы несколько раз позаниматься с толковым преподавателем. Успехов Вам в изучении этого замечательного языка!

Евгений Адамов

Никак. Только долго и трудно.