Марина Храброва

Какие вы истории знаете про близнецов

например как про американцев Jim Springer and Jim Lewis, что то типо такого, нужно!

Собит

Алисия и Жасмин родились у матери ямайско-английского происхождения и отца немецкого происхождения. У Алисии темная кожа, карие глаза и темные волосы. У Жасмин светлая кожа, синие глаза и светлые волосы. Объяснение этого необычного явления с точки зрения генетики таково: мать имеет смесь генов, которые определяют цвет кожи. Когда яйцеклетки формируются в матери, случайный выбор генов будет назначен каждому яйцу. Набор хромосом в каждой яйцеклетке уникален. В большинстве случаев яйца смешанной расы женщины будут смесью генов и для черной, и для белой кожи. В очень редких случаях яйца могут содержать гены с одним доминирующим цветом кожи. В нашем конкретном случае у матери сформировалось два таких яйца: один с преобладающими генами темной пигментации и один с преобладающими «светлыми» генами.