Ольга Агеева

Чей флаг :синяя полоска вверху, белая снизу? Чей флаг :синяя полоска вверху, белая снизу?

Serguei Takmakov

А-а-а, синий вверху.... Поправочка !
Это-Рижский флаг после 1673 г.
В 1673 году были приняты так называемые Рижские статуты. В них-то и появилась строчка: «Рижскому кораблю надлежит в флагах своих нести цвета белый и синий» .
Можно считать его флагом города Рига (Латвия).

Мария Галова

посмотрите тут, может найдете, честно говоря я не нашла http://flags.redpixart.com/rus/list/