Александр

Как узнать кол-во петель?

Собираюсь вязать свитер, на 1см - 2 петли, как вычислить кол-во петеь необходимых на спицу. (Х-вязаные косички, перекрещивать 4 на 4 петли и 6 на 6(по середине большая коса))

Светлана

умножить ширину переда на 2 и прибавить несколько петель с учетом того, что стянут косы
на резинку можно набирать на 10 петель меньше полученного количества