Елена Бонопарт

сколько нужно набрать петель на мужской свитер на 46 размер

Махмуд Джураев

Это зависит от многих причин: толщины спицы, нити, вашей плотности вязания, от рисунка.. . Лучше всего если вы вяжете по журналу точно придерживаться тех рекомендаций которые указаны в журнале, а если рисунок ваш, то наберите петель20 и свяжите квадрат. Измерьте его в см. а потом измерьте чел. и посчитайте сколько петель понадобится на перед и соответственно на спинку. ( объем по бедрам нужно поделить пополам) . желаю удачи.

Cutie

Измеряете какой-нибудь свитер этого человека. Например, ширина переда 56 см, набираете 20 петель для образца, вяжете см 5, измеряете ширину, потом при помощи пропорции считаете в 20 петель - 12 см, а х петель - 56 см. Теперь считаете. Получается 93 петли. С учетом рисунка можно прибавить петель 10, это погоды не делает.