Александр Власов

подскажите пожалуйста сколько петель надо набрать для 46-48 размера для вязания

Azamat Mamedov

обязательно связать образец на 20 петель
расчитать - решить простое уравнение
например, 20 петель - 14 см
х петель в ...см? (требуемая ширина изделия)

Алексей

смотря какими нитками, какими спицами и что вы собрались вязать.. .

P.S. я на глаз всегда набираю

Сашка Щербакова

очень трудно подсказать, не зная что вы вяжете, какими нитками и спицами? измерьте длину в см. потом наберите петли и подсчитайте-сколько петель в 1 см и умножьте на кол-во см

Al
Almaz

себе всегда набираю 90 петель, вяжу 3-кой, 46 р-р, простая вязка.
Согласна с Шакти, если косы-ажуры, то надо образец

Виталий Ромащенко

Сначала свяжите образец и посчитайте сколько петель и рядов в 1 см

Иван Ткаченко

мне надо все разжеванно у меня толстая пряжа размер 48