Нина Соколова

подскажите сколько нужно ниток для вязания крючком размером 1,5 на 2 метра

пледа

Елена Тишкова

Однозначно ответить нельзя. Неизвестно будете вы вязать сплошное полотно, ажурный узор или филейную сетку. Неизвестна толщина нток и их состав. Поэтому свяжите образец размером 20х20 см, и на его основе призведите расчет Вы сами можете видть, что на вариант 1 пл. 0,7 кв. м пряжи требуется в 3 раза больше, чем на вариант 2 пл. 0,8 кв. м. Разница всего лишь в рисунках вязки.

Олег Талала

Смотря какие нитки, какая вязка и её плотность....