Юля Климова

сколько нужно набрать петель на мужской шарф, чтобы не сильно широкий был и не сильно узкий? вязать спицами буду

Дмитрий Орехов

Наберите столько петель, чтобы по ширине это было примерно то, что Вы хотите. Провяжите пару рядов, посмотрите, как оно пойдёт дальше. Не понравится - прикиньте, сколько петель нужно добавить или убрать, и перевяжите. Это вычисляется путём проб и ошибок, т. к. неизвестно, какая у Вас пряжа, какие спицы и какой будет узор.

Ол
Олег

а вы сами не можете посмотреть? какой ширины хотите шарф, столько и наберите. . на спицах то видно будет: если мало то продолжаете, если считаете что достаточно, то заканчиваете...)))

Диана Лаврова

Возьмите сантиметровую ленту, измерьте ширину шарфа, сколько получилось см, и умножьте на 2 или 2,5 смотря какими спицами вязать будете, на крупных, то на 2 раза и это и будет количество петель.

Мария Мальнева

ширина 14-15 см вполне комфортная