Jh

Рукав вязанный спицами, как вязать рукав кофты ?

Уважаемые рукодельницы, у меня есть любимая домашняя кофта, ( вязанная спицами), у неё сильно растянулись рукава, я хочу их отпороть, распустить и перевязать, возможно ли это? Посоветуйте пожалуйста что то дельное и по возможности не слишком заумно, как это сделать правильно ?

Алёна Александровна

вопрос:растянулись рукава или манжеты? манжеты отрезать,убрать все мелкие ниточки,набрать на спицы петли...надвязать можно любой подходящей по цвету и фактуре пряжей...кипятить шерсть нельзя-сваляется- превратится в кусок войлока...

Наталья Александрова

Надо ПРОКИПЯТИТЬ эту шерсть. ДОЛГО кипятить. Возможно с уксусом, чтобы не выцвела. Она сожмется так, что еще и растягивать будете. Спросите у других людей тоже.

Са
Санчеz

На мой взгляд, лучше распороть , распустить и перевязать. Так будет качественнее.Ни в коем случае не кипятить, уваляется вся кофта, потеряете размер, и, действительно, может превратиться в войлок (если она, на самом деле, из шерсти).