Тельман Azeri

Как вязать спицами поворот с накидом???

Нужно связать вот этот ряд не знаю как помогите!! !
19 ряд – 17л, поворот с накидом, 12и, поворот с накидом, 12 л, (накид вместе с 1л – лицевая сверху) , 4л
http://knitted-toys.narod.ru/dragon_Karamelka.html

Иришка Анадо

Поищите по запросу "частичное вязание", объяснять на словах неудобно, проще посмотреть картинки, а лучше видео. По сути в этом ряду Вы сначала вяжете на лицевой стороне, потом разворачиваетесь, вяжете на изнаночной, потом снова разворачиваетесь и довязываете на лицевой. В итоге серединая ряда оказывается шире, чем края, так что полотно изгибается. Поворот с накидом используется для того, чтобы при этом не было дырок.