Александр Наумов

какими нитками лучше вязать кофты?

Здравствуйте!!! Я только начала учится вязать и поэтому еще мало разбираюсь в нитках для вязания. Подскажите какие нитки лучше взять для вязания кофты на спицах? Одевать хочу без маек и водолазок, поэтому нужно чтобы нитки были мягкими и приятными для тела, но я не знаю как они называются. Помогите пожалуйста советом. И буду при много благодарна если вы опишите другие виды ниток и что из них можно связать.

Roman

Вы начали учиться вязать? Отличная идея! К сожалению, не знаю, где Вы живете, и что у вас есть в продаже.. .У нас сейчас много турецких ниток, они все разные по качеству, и есть среди них много не очень хороших, то есть кофта будет быстро портиться, особенно под курткой или под пальто, быстро образуются катышки, нитки кошлатятся, такая кофта ненадолго.. .Хорошие нитки продаются в интернет-магазинах, но они намного дороже стоят, потому что это Германия, Италия и т. д. Полистайте, например, здесь: http://club.osinka.ru/forum-56?sid=4fc1cd062b79596e550000d4. Здесь вязальщицы обсуждают разные виды пряжи. Удачи Вам! )))