Виктория

Вязание шарфа спицами. Хочу начать вязать шарф любимому. Подскажите пожалуйста каким узором, схемой лучше вязать?

Дарья Лапшинова

Поищите в интернете схемы мелких двухсторонних узоров. Резинка хотя и двусторонний, но не очень хороший вариант, т. к. стягивается, и шарф получается эдакой "кишкой". Хороши рисунки на основе "шахматки", и смотрятся симпатично, и вяжутся легко: просто квадратики лицевой и изнаночной глади, скажем, на 5-6 петлях, как довяжете до высоты квадрата, меняйте: над изнанкой - лицевые, над лицевыми - изнаночные.

шахматка и диагональный узор:

Римма Ким

Резинкой 2 на 2, или более крупной, смотря какие нитки

Ал
Александр

наберите в инете Узоры для вязания спицами и выбирайте

Арнольд

самое простое - платочная вязка.

Анастасия Вазирова

когда будете вязать шарф то оставляйте с двух сторон не по одной кромочной а по 2 так край будет более плотный и не будет растягиваться вязать можно любой резинкой или шахматкой или полосами, ажурные узоры в мужских шарфах применяются очень редко