Светлана Линник

Как вязать шарф -хомут .Схема?

Нужна подробная схема как вязать шарф-хомут. Лучше простое описание (будет использовать ребёнок)

Олька Коряпина

Это не сложно даже ребенку. Вязать резинкой 1х1, 1 петля лицевая, 1-изнаночная. Замерьте окружность шеи, но с учетом какую окружность шарфа вы хотите. Связать образец из пряжи. примерно рядов 20, замерьте сколько петелек в 1см, по горизонтали, т. е. в ряду, умножьте на кол-во см окружности вашего будущего шарфа. Например: ОШ=70см, в 1см=2петли, 70х2=140. Набирайте 140 петель+2кромочные. А длину вяжете по желанию. Если вязать на пяти спицах (носочные, но на длинных) , то получится без шва. Распределить 140 петель на 4х спицах= по 35 петель (здесь кромочные не нужны) . Но можно и на двух спицах связать и сшить по длине.