Лиана

Посоветуйте, пожалуйста, схему вязки для шарфа

Хочу связать шарф цвета радуги, но чтобы кроме цвета, была ещё и вязка интересная. Но не слишком навороченная, чтобы акцент всё-таки был на цвете..

спицами

Ал
Алексей

Посмотрите на осинке, там аж четыре шарфовых темы Путеводитель по форуму Вязание. Осинка

Если хотите сделать акцент на цвете, то не стоит мудрить с вязкой. Она просто потеряется, а сил и времени Вы потратите много.

Шарф должен держать форму, поэтому хорошо его вязать резинкой или платочной вязкой, как вариант платной вязки - 2 ряда лицевыми, потом два ряда изнаночными.

Ал
Алена

крючком или спицами?