Makc Pocha

Почему наказание понесли Ева с Адамом, а не змий?

Ст
Стасик

питаться искажённым (людьми?! ) светом.. удел незавидный

--
умолчанное о Змие) )
["он" же свет астральный]

...
"Всё создано по естественным условиям"
[Гаутама]

Антон

потому что змий не по зубам, а отиграться на ком-то надо было)

Александр

Да разве это наказание???))))

Альфия

И миллионы пар ежегодно сами себя приговаривают к подобному наказанию, справедливо полагая, что набор СВОБОДА+ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ куда лучше короткого РАЙ, когда на всём готовеньком, но под присмотром! Вот это _Созданы ПО ПОДОБИЮ - ну ооочень хочется проверить! И ведь сбывается, когда рождается ребёнок, делается открытие, строится дом.... и всё потому, что МЫ ТАК ХОТИМ САМИ!

Toshka

Так он по умолчанию гад ну типа и так наказан. А эти переступили черту. За неуважение к Суду и получили. Как то так

Ak
Akosia

В раю была свобода слова, но не действия.)

Екатерина

А у него ДР был) )
Кста, и тя с днюхой) ) Держи цеточек (сёдня на даче сфоткал, прям в раю) )

Олеся

Дык, а хто эХзаменатором то? Самому ся сечь? :)))))

Иван

Змий только предложил.
А они совершили.

Ульяна

Они поверили в свою вину...

Elena

Змей тоже получил ---Бог проклял змея за его зло над людьми Бытие 3 -- 14 "Все дни твоей жизни ты будешь ползать на брюхе и есть земную пыль". Змей находится в очень униженном положении пред Богом до своего окончательного устранения.

Ан
Анастасия

так он же был древний змий от начала времен то есть он был хозяин земли адам и пр появились позже

Кристиночка

Есть 2 дороги, человеку дано выбирать зло или добро, от этого зависит все .