Светлана Ананич

какие производители делают двс выдерживающие пробег миллион и более км???

Ch
Christina

Сейчас уже никакие.
А раньше этим отличались исключительно производители моторов для грузовиков.

Алексей Новиков

Япошки
ISUZU
MAZDA до 2003 года
МЕРС дизель 3 литра

Елена Прокуратова

Производитель: ОАО "АВТОДИЗЕЛЬ" (ЯМЗ)
Модель: ЯМЗ-6562
Ресурс до капитального ремонта 15000 часов или 1000000 км пробега (из табл)
http://docdiz.ru/dvigatel-jamz6562

Алена Миронова

Тенденции развития двигателестроения в наше время это стремление к снижению расхода топлива, веса на лошадиную силу, снижение токсичности двыхлопа. Ресурс в число приоритетов теперь не входит. Поршни с короткой юбкой, а то и с покрытием, стальные поршневые кольца вместо чугунных, безгильзовые легкосплавные блоки цилиндров- всё это ограничивает ресурс современных двигателей 250-350 тыс. км. Однако есть "отсталые" американские производители, которых "технический прогресс" затрагивает в последнюю очередь. Вот они и продолжают делать двигатели, конструкция которых не менялась последние десятилетия. К примеру, крайслеровский двигатель HEMI.

Ни
Николай

раньше волги 24е в таксопарках-по 700 тыс накатывали

Крылова

тойотовский 1КЗ ставится на хайлюкс сурф. гарантия производителя1млн км