Дима Тишкин

как вернуть депозит с карты в клубе

подскажите можно ли вернуть деньги с депозита? приобрели депозит в клубе на 3 человек по 500р на каждого, как оказалось чуть пойзже карты не работали прождали 1,5 часа- хотели вернуть деньги, нам отказали в возврате! законно ли это?

Св
Светлана

Во первых, если вы внесли депозит на карту - вам должны были выдать чек, подтверждаюзий прием денег. Если чек выдали - значит система работает.
Если же система накрылась - то тут на усмотрение заведения.
По правилам - в условиях обслуживания и на самой карте очень часто прописывают, что карта является собственностью заведения и оно может аннулировать ее без объяснения причин.
По хорошему - заведение должно быстро восстановить работоспособность системы и продолжить обслуживание.
Если обслуживание прервалось на день - терпимо. Ну а смысла прерывать на больше - нет, заведение потеряет клиентов/репутацию/ну и без судов не обойдется (многие клиенты ложат большие суммы) .
А вообще - деньги с депозита нельзя снять обратно наличкой - это правило 99,99% заведений.