Вероника Бойко

что это за вид паука? опасный?

нашла его в земле (в торфе)

Александр Алексенко

Trochosa (сем. Lycosidae) это. А вид ...о-ёй.. .
Trochosa ruricola

Trochosa robusta

Не опасен.

Elif. Uz

это не опасный паук - он сам вас боится...

Шайдин Омаров

опасный и злопамятный

жди его ночью на своей подушке

Екатерина Приходько

Паук-волк. Ловчих сетей не плетёт, его, как и настоящего волка, ноги кормят. Для человека не опасен, для огорода весьма полезен.

Юрий Черепанов

Тарантул ето) он совсем не опасен, между тем кусается и может быть довольно агрессивен, некоторые бесстрашно встают на дыбы и готовы нападать даже на человека, ядовиты но людей укушенных этим созданием не видел. В целом очень милые чистоплотные и прожорливые существа, можно держать дома - замечательный домашний зверушка, хотя на руки точно не пойдет) Главная особенность зубы - длиной около 5 мм, очень твердые, короче если вцепится мало не покажется точно)