Елена Прусова

"я не настолько тебя люблю, что бы не любить тебя! " кто-нибудь объясните мне что значит эта фраза

Никак не могу понять эту фразу. Есть ли тут двойное отрицание и вообще слысл этой фразы для меня до конца непонятен. Фразы типа: "Я не настолько люблю сыр, чтобы не есть его" мне понятны, а вот именно этот случай.... получается, он не сильно, но любит? Лучше бы было сказано" Я не настолько ненавижу тебя, чтобы не любить". Вот тут все ясно. Помогите, прочистите мозги

Сергей

Обычное словоблудие, не более того. Человек туману нагоняет, пытаясь показаться глубокомысленным))))

Светлана Вертелина

Чувство к тебе делает моё сердце (слишком) одиноким, чтобы быть свободным.

Это у меня на медальйоне написано и как это понять?))

Сергей Пешехонцев

Возможно, для человека "не любить" - дело трудное.