Евгения Авшалумова

что это? и как такое лечить??

дома.

Ев
Евгений

Компрессом из своей мочи.

Венера Арзыкулова

На ячмень похоже.
Если так, то сам пройдёт

Андрей Сурняев

К окулисту нужно.

Дмитрий

Мазь глазная с антибиотиком. А дальше видно будет. А на счет компресса из мочи, то доля истины большая есть. У моей маленькой дочери когда-то был коньюктивит. И тоже не хотелось идти к врачу, то я целый день прикладывала ей компресс из ее мочи на глаза. И мы спокойно на следующий день пошли в садик после выходного.

Женя Молькова

Либо ячмень, либо каналикулит. Капай антибиотики, И не вздумай применять прогревания.

Алексей

Вероятно это - конъюктевит.
Почитайте ЗДЕСЬ
http://zreni.ru/27-konyuktivity-opisanie-klassifikaciya-lechenie.html

Ульяна Богданова

лекарства и помощь • Витаминно-минеральные комплексы для глаз с лютеином (например "Лютеин Комплекс"), которые помогают справиться с неблагоприятным воздействием повышенных зрительных нагрузок.
• Аппаратные средства, улучшающие кровоснабжение в органе зрения, тренирующие аккомодацию (примером такого прибора, могут являться "Очки Сидоренко", сочетающие в себе сразу несколько физиотерапевтических методов для достижения максимального эффекта.
• Искусственные слезы (увлажняющие капли для глаз, например «Систейн» или «Оксиал») . Препараты этой группы увлажняют слизистую глаз, снимают симптомы раздражения, уменьшают резь и воспаление.
• Сосудосуживающие препараты в виде глазных капель («Визин») . Обратите внимание: использовать подобные препараты можно в качестве «скорой помощи» , однако они не устраняют причину покраснения глаз