Н*
Наталья ***

Как правильно перевести фамилию на латинские буквы? Фамилия: Штельмахер

Артур Саркисов

Если я правильно путаю, то есть три схемы транскрипции фамилий и имен на английский.
Одной пользуются банки, другой паспортные столы и видел еще третью, сейчас уже не помню чью.
У моего знакомого фамилия в загран паспорте по одному записана, а на банковской карте по другому, так его чуть не сгребли когда он ей забугром расчитывался.
Так что повнимательней.