Иван Александров

как привыкнуть к родственникам-алкоголикам? Уже нет сил.. . Жить еще как минимум 2 года пока школу не закончу

Phoenix хорошая идея, спасибо

Евгений

А поговорить с ними, когда трезвые и закодировать? Алкоголь, к сожалению, проблема. Быстро люди втягиваются.

ДА
Дарья Алексеева

Сложная ситуация и печальная.
Может, попробовать найти подработку и комнату снимать (в общежитии или еще где)?

Мария Фортунатова

к этому привыкнуть может только алкоголик

Алексей Сорокин

Никак. Мне хорошо знакома эта ситуация, к сожалению. Просто старайся находится как можно меньше времени дома. Найди подработку, хоть какую-то, что бы меньше от них зависеть. Надо консультироваться со специалистами.

Анвар Бикмухамедов

Забери весь алкоголь и выкинь ещё принесут, ещё раз выкин пока у них деньги не кончатся а после зарплаты им надоест деньги тратить

Влад Востриков

А что мешает травануть их паленой водкой или суррогатом каким-нибудь? Или когда напьются и уснут можно газ включить ( но не поджигать).

Гузель Ханнанова

Здесь надо действовать по ситуации, а так вся страна борется с этим. Если обратиться в комитет семьи и детства, и чтобы они лишили их материнства, зато потом тебе и квартиру дадут как сирота и т. д.

Олеся Баринова

Александра Коченкова послушай. Только тут поддержка нужна либо родственников, либо участкового.