Константин Курышев

не подскажете каков объем активов иностранных банков в РФ на 01.01.2012 ?

а то я ничего найти не могу ((( если можно ссылку на источник тоже киньте пожалуйста)))

Ринат Нурбаев

В России не действуют иностранные банки как таковые (то есть филиалов банков нет) . Действуют их дочерние компании – то есть отдельные юридические лица, полностью регулируемые законодательством РФ.

Вот небольшой список "дочек" иностранных банков (или имеющих бОльшую долю в уставном капитале) , работающих в России:
АБСОЛЮТ БАНК
АЙСИАЙСИАЙ БАНК ЕВРАЗИЯ
БАНК КРЕДИТ СВИСС (МОСКВА)
БАНК СОСЬЕТЕ ЖЕНЕРАЛЬ ВОСТОК
БАРКЛАЙС БАНК
БНП ПАРИБА
БНП ПАРИБА ВОСТОК
ГАРАНТИ БАНК-МОСКВА
ДЖИИ МАНИ БАНК
ДРЕЗДНЕР БАНК
ДОЙЧЕ БАНК
ИНГ БАНК (ЕВРАЗИЯ)
КМБ-БАНК
КОММЕРЦБАНК (ЕВРАЗИЯ)
КРЕДИТ ЕВРОПА БАНК
МОСКОММЕРЦБАНК
ОРГРЭСБАНК
ОТП БАНК
РАЙФФАЙЗЕНБАНК
РУСФИНАНС БАНК
СВЕДБАНК
СТАНДАРТ БАНК
СИТИБАНК
ТОЙОТА БАНК
ХКФ БАНК
ЮНИКРЕДИТ БАНК
Этого списка Вам будет достаточно.
А объем активов этих банков на отчетную дату Вы можете посмотреть в балансе этих банков (публикуемая отчетность) , размещаемая на официальных сайтах. Понимаю, что работа не простая - "перелопатить" кучу балансов, но.... есть более легкий способ - обратитесь в ЦБ РФ (но сомневаюсь, что Вы получите эту информацию от них).