АИ
Анна Исаева

Планируется ли западом конфисковать активы РФ в валюте, аннулировать иностранные активы резервного фонда?

Валютные счета, которые имеются у граждан или компаний в российских банках – это счета, которые наши банки открывают в зарубежных банках. Такие счета легко блокируются. Если валютные счета заблокируют - мы не сможем ничего покупать за рубежом. Никто наши рубли принимать не будет - они в этом случае превращаются в подобие советского "деревянного" – по сути, в талон для внутреннего оборота. Вот только оборачивать в стране у нас нечего - давно всё украдено иностранцами и вывезено за рубеж и производства никакого нет.
Короче - надо покупать золото. Да?

АК
Анна Куляба

Вы правы. Президент Соединенных штатов, одним росчерком пера может блокировать долларовые активы принадлежащие любой стране, которые хранятся на корсчетах в Американских банках. США уже неоднократно делали это в отношении активов разных стран, юридических и физических лиц. Мерой предосторожности может служить приобретение наличной валюты, золота и других валют и валютных ценностей. Но, к сожалению, Россия просто ограничена в такой возможности. Невозможно приобрести золото и платину на сумму 500 млд. долларов. Кроме того, драгметаллы малоликвидны и операции с ними сопряжены с большими операционными потерями. А вот на расчеты в рублях перейти не удастся. Ни один вменяемый банкир не согласится держать свои активы в непризнанной, нестабильной и стремительно падающей валюте.

ЮС
Юля Стрельцова

Тогда автоматически переходим на рубль как средство межгосударственных расчетов (просто потому, что ничего другого не останется, тут уж пан или пропал) и доллар с евро превращаются даже не в сортирную бумагу, а в кое-что похуже. И одновременно рухнет мировая экономическая система, завязанная на баксы.

СБ
Сергей Бровиков

Думаю планируется

АД
Антон Дворников

как вариант давления

СС
Светлана Солопова

пройденный этап для россии будут талоны

В*
Виктория ***

"Валютные счета, которые имеются у граждан или компаний в российских
банках – это счета, которые наши банки открывают в зарубежных банках. " - ЧУШЬ. PS забей в поисковик - Система SWIFT -и не позорься.

Евгений
Евгений

к гадалке не ходи...

НК
Н К

Вали из России. Нам дерьмовые паникеры без надобности.

СШ
Светлана Шатохина

А Вы полагаете, что все тут - банкиры западных финансовых институтов? Да при этом - еще и честные, правдивые, болтливые банкиры?

АР
Александр Руденок

непонятно зачем рф эти самые резервы, если она хочет стать самостоятельным государством а не сырьевым придатком... походу не очень и хочет.. . так чито нет повода для волнения-дядя сэм разберётся

Похожие вопросы
Если бы у СССР был резервный фонд в США, как теперь, СССР не развалился?
резервный фонд россии хотят отдать оао?
Афера века? Приватизация казны России! Активы фондов *резервного* и *будущих поколений* передаются в частные руки,
не подскажете каков объем активов иностранных банков в РФ на 01.01.2012 ?
Каков объем резервного фонда президента РФ в 2008г и в 2011г?
РЕЗЕРВНЫЙ ФИНАНСОВЫЙ ФОНД РФ
Вот ты Владимир Владимирович с иностранными фондами (+)
По закону "Ротенберга" в ответ на конфискацию активов за границей РФ сможет конфисковать активы иностранцев в РФ. Круто?
если путин не устраивает запад, то почему они не обнародуют его активы? получается нет у него ничего или как?
РЕЗЕРВНЫЙ ФОНД и ФОНД НАЦИОНАЛЬНОГО БЛАГОСОСТОЯНИЯ СРЕДСТВ Р Ф ,- ГДЕ РАЗМЕЩЕНЫ, и КАК ИСПОЛЬЗУЮТСЯ ?