Михаил Хромов

По закону "Ротенберга" в ответ на конфискацию активов за границей РФ сможет конфисковать активы иностранцев в РФ. Круто?

Столько вони и воплей господ неполживцев вокруг закона "Ротенберга" имели оказывается банальную причину. Этим законом Дума наделяет Правительство полномочиями на симметричные действия в отношении иностранной собственности на территории РФ. Отняла Италия имущество у Ротенберга в качестве санкции, Россия о ответ сможет у любого пиццаеда конфисковать на ту же сумму в России:) Ловко придумано.

Евгений Крайнов

Когда же я уже смогу прочитать этот закон, чтобы полностью в нем разобраться!
Но вот это: " Отняла Италия имущество у Ротенберга в качестве санкции, Россия о ответ сможет у любого пиццаеда конфисковать на ту же сумму в России" - дает понимание того, почему навальный так психовал.

отобрала америка у кого-то бабло, а навальный чей гражданин и засланник? ) Вот, из-за чего так забеспокоился)

Дмитрий Ленивкин

Ну, вряд ли у Обамы есть счет в сбербанке.

Андрей Лакомов

Круто. Тогда навсегда можно будет забыть об инвестициях в нашу экономику и привлечении западного капитала.

Алексей Хаперский

да.. . мозги у тебя как у дойчери охфийцера...

Лена

Перечеркнет ЛЮБЫЕ инвестиции.

Виктор Федоров

Либерасты и их СМИ начали орать чтобы раскачать ситуацию и возмутить народ. И специально придумали клеймящее назавание - Закон Ротиенберга.
На самом деле этот законодательный акт, принятый в Госдуме в первом чтении, называется совсем по-другому:
«О внесении изменений в Федеральный закон «О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок» (уточнение отдельных положений федерального закона в части получения компенсации за нарушение права на исполнение судебного акта в разумный срок) »
И тем самым враги народа выдали себя с головой.
А суть закона совсем иная, именно защитить граждан от беспредела запада.

http://nstarikov.ru/blog/45864

Wolf Wolf

Да, но сначала необходимо будет возместить эти средства с госбюджета, оторвав их от пенсионеров и прочих социальщиков, при всем-притом, что, иностранцы начали стремительно бежать с России, а при таком законе они вообще и нос побоятся сунуть в РФ. Кроме того, в ответ на этот закон последуют соответствующие законы и других стран, а если учесть, что собственности российских бизнесменов за границей больше чем на родине, следует ожидать еще более серьезного удара по российскому бизнесу и за границей.

Александра Большакова

а что ловко то, бояре сорятся а у холопов лбы трещат ( а в данном случае кошельки худеют)

Сергей Максюта

Правильно.... Пусть не думают что на них управы не найдется

Петр Петров

На сегодняшний день в мире сложилось устойчивое разделение функций: Китай производит товары, Америка печатает деньги, Россия создает проблемы.

To
Toru

Очень ловко, законами забивать гвоздь в свой строящийся гроб

Наталья Лебедева

"Сахалин-2" отожмем?...)))

Марина Дмитревская

Сначала сделали. . .=)
Взяли у Коломойского. . .отдать хотят Рутенбергам.
Закон -дрянь, способствует ВЫВЕДЕНИЮ КАПИТАЛОВ за рубеж.
Пусть на Байкале ЗАМКИ строят или покупают=)
В СВОЕЙ СТРАНЕ НУЖНО ЖИТЬ, ОТДЫХАТЬ и ДВОРЦЫ СТРОИТЬ!

И не стоит забывать об ИНВЕСТИЦИЯХ, счас все разбегутся, даже те, кто ещё не успел.

Закон ПРИНИМАТЬ НЕЛЬЗЯ!

Иван Цибров

Ну не до того, мадам, не до того...

Зайцева Анастасия

У нас в России много не на конфискуешь, нечего просто, закон этот как прикрытие возмещение убытков корешам ввп .

Настя

могу себе представить. и много наберется?