Евгений Бехтерев

Если сварить суп из курици для жарки, он будет невкусный?

Иришка

Естественно! Чем старше курица, тем вкуснее бульон из нее. Раньше варили 3~5 летних петухов. Мясо не угрызть, а бульон блеск! Вспомните "Пошел прочь, старое бульонное мясо! " из "Золотого ключика" знаменитого гурмана Алексея Толстого. Сейчас же "суповым" курочкам не более года, а бройлерным цыплятам для жарки всего месяц. Хорошего навара от них не будет.

Аленка Лысенко

Чем отличается курица для жарки, от курицы для варки?

Ан
Анютка

Вкусный.... Просто в этой курице больше мяса и она жирнее, мягче, чем суповая. ВОт суповою жарить - не очень вкусно - жестко.

Александер П

Из суповой -Не несушки самое то. Они дешевле, 80-90 р/кг, только варить больше и в бульон для выварки лукк-морковь. хвосты укропа петрушки, чеснок в шелухе - потом все выкинуть. Бульон будет вкусный и ароматный.

Александра

Вкусный бульон получается только из "взрослой" домашней курицы.

Артем Бoчков

лучше снять кожу с курицы, тогда бульон не будет жирный и не мутный, как бывает с бройлерных молодых кур

Марина Юдина

Куры для жарки тоже разные бывают (((( Некоторые и жарить нельзя.... отвратительный вкус! Ну а если хорошая курица-и бульон вкусный получается! Я никогда не покупаю суповые:)

Виктор

Мне кажется, что куры подразделяющиеся для жарки и для бульона-это времена СССР!!!

Мария

по-моему без разницы, главное чтобы курица свежая была