Наталья Алгинина

подскажите пожалуйста разновидность птицы

Спасибо!!!!))))

Вадим Кузьмин

Птенец синицы. Не знаю, конечно, при каких он был найден обстоятельствах-но слетков подбирать никогда не нужно. Именно так у любых птенцов и происходит "вылет"-они падают из гнезда на землю и какое-то время на ней и находятся. Людям кажется, что они беспомощны и брошены, но это не так. Родители их НЕ БРОСАЮТ, и всегда докармливают. Через денек-другой они уже взлетают сами. А выкормленного в неволе птенца на свободу в большинстве не всегда и выпустишь. В плане же кормления и ухода синицы птицы довольно сложные.

Мария

Это слёток синицы. Мне кажется, лазоревки. Или большой синицы? Я не знаю.

Да
Дашулька

Это Московка (ака черная синица).

Дима Комаров

Это точно какой то вид синицы. Это точно!

Вячеслав Малышев

Птенец большой синицы

Максим Мезин

Моско́вка, или чёрная сини́ца (лат. Periparus ater, используется также название Parus ater) — мелкая подвижная птица из семейства синицевых, широко распространённая в зоне лесов восточного полушария. Птица преимущественно хвойного леса, однако вне сезона размножения встречается за пределами гнездовий, в том числе в садах и парках, где её можно встретить возле кормушек. Населённых пунктов избегает. Как правило, ведёт оседлый либо кочевой образ жизни, в холодные зимы спускаясь с гор в долины либо перемещаясь к югу в северных и восточных частях ареала. Размножается в марте-июле. Питается насекомыми и семенами хвойных пород деревьев.

Окрасом, прежде всего чёрной шапочкой перьев на голове и белыми щёчками, напоминает большую синицу, однако отличается от неё меньшими размерами, более плотным телосложением и бледным оперением остальной части тела. По мнению ряда авторов, шапочка, или «маска» , предопределила первоначальное русское названием птицы — ма́сковка, которое впоследствии было изменено и приобрело «столичный» оттенок (моско́вка) . Так что название птицы отношения к Москве не имеет.