Иван Жучков

При возникновении жажды я кладу на язык крупинку соли, рассасываю её и жажда уходит. Почему это происходит? Жажда уходи

Жажда уходит по какой причине? Что происходит с ионами натрия и хлора? Или связано с активной выработкой соляной кислоты в желудке или реакциями нейтрализации, когда начинает синтезироваться в организме чистая дистиллированная вода? Есть ли компетентные химики, кто может объяснить этот механизм уже теоретически. Практически механизм этот выявлен?

Практически механизм этот выявлен, потому нужно теоретическое подтверждение химических реакций.

Виктория Хомякова

от самовнушения ))