Андрей Постников

мне нужен комментарий к монологу Катерины из "Грозы"

пожалуйста помогите (срочно) к монологу из 5ого действия явление 4, буду благодарен

Наталья Шибаева

Катерина мечтает о земном рае, который представляется ей в молитвах восходящему солнцу, утреннем посещении ключей, в светлых образах ангелов и птиц. В трудную минуту жизни Катерина посетует: «Кабы я маленькая умерла, лучше бы было. Глядела бы я с неба на землю да радовалась всему. А то полетела бы невидимо, куда захотела. Вылетела бы в поле и летала бы с василька на василек по ветру, как бабочка»