Машенька Толкачева

разрешение тритонов в ми миноре (гармоничекском), соль можоре, ре мажоре и си миноре (гарм.)

Алена Еськова

ну тут вообще то ничего сложного. В ми миноре гармоническом это ре диез -ля = разрешение = соль -ми.
и наоборот. На тех же ступенях и в си миноре, берете и транспонируйте.
В мажоре тот же принцип, строятся тритоны только на четвертой и седьмой ступенях....