Светлана Бородина

Что для Вас важнее??

Всю жизнь посвятить карьере или семье? Вопрос к женской половине, но интересно узнать и мнение мужчин.

Pa
Pavel

Любимому занятию.
Раньше бы пыталась посвятить свою жизнь семье, но с возрастом пришла к выводу о невозможности жить в душевном комфорте рядом с мужчиной - мы слишком разные и не можем понять друг друга.
Что касается детей, то это не игрушки, которыми мы бы сами руководили. Они рождаются далеко не всегда такими, какими бы мы хотели их видеть. С ужасом отмечаю ряд серьёзных недостатков у своих детей, которые невозможно исправить.
Карьера? Это может быть изнурительный труд, к которому не лежит душа. А вот любимым делом, пусть малооплачиваемым, но занялась бы обязательно, если бы на мне не лежал груз обеспечивать семью.

Алина Чепурина

самой себе и семье, карьеру я не сделала, ленивая, трудиться много не люблю. Люблю ездить по разным странам 🙂

Владимир Мартиросян

я знаю точно что не наседка по природе и хочу жить сама для себя. НЕ для других и тем более не для кухни. Постараюсь скомбинировать. Но или -или---для меня сложно

Максим Паницкий

А чё третьего варианта нет? Чисто в этой жизни похалаявничать! И ведь, много есть лохов и лохушек, которые воспринимают это....

Erkin Avazov

я живу на работе.
но семью люблю. сегодня работать не буду.
буду стирать, готовить, цветы сажать, в бадминтон играть

А Чутанов

я посвятила семье и ребёнку, сейчас живу для себя, если бы можно было повернуть всё вспять, то так рано бы замуж не вышла и так рано бы не родила, наверное я эгоистка по натуре, но прожив 22 года не так уж и плохо замужем мне хочется свободы и я задумалась ...родила ли я бы, вообще,... потом.... думаю что нет, ну по крайней мере 2-3 ребёнка было бы мне в тягость.

Галина Унанян

Ни то ни другое, пожалуй. Я сейчас смотрю на успешных женщин, тех, что знают чего хотят. Они делают то, что им нравится.. . а сюда входит много чего.. . и любимая работа (это не равно "делать карьеру" - делать карьеру - это покорять иерархическую лестницу) и другие любимые занятия, и семья тоже.
Я в последнее время заинтересовалась тем, что пишут феминистки и многие их идеи мне очень близки. Вернее, мне близка основная их идея - это установление партнёрских отношений в противовес иерархическим.

Про меня.. . вся моя проблема в том, что я не знаю чего хочу. Работа - это моё хлеб, психология - это пока способ бегства от внутренней пустоты, семья - это обуза.
И я ничего из этого не хочу выбирать. Я хочу выбрать себя, чтобы ни в одой из этих сфер мне не приходилось жертвовать собой.
В семье и карьере я такого пока не представляю. В семье женщина обслуживает всех остальных членов семьи, мужа и детей. На работе отдаёшь энергию и время в обмен на деньги. И то и другое удручает.
И мне это не подходит. Я выбираю себя.... пока только на словах, надеюсь, что дорасту до того, что смогу этот выбор осуществить на деле.

Rycik

Эти вещи можно совмещать, но я больше эгоистка, чем посвятить себя семье и нарожать кучу детей, такое мне не подходит)))

Vladimir Vishnevsky

семье конечно ) любовь и счастье за деньги не купишь) но и без денег как то тяжко ) тут вертеться нужно и стараться поспевать и там и там ) но не в коем случае не делать выбор в сторону карьеры )

Анна Матюшенко

У меня получается все это совмещать. Но когда у меня был выбор поехать за границу на практику, я все же осталась дома. Так что скорее всего семья, чем карьера.

Жангали Пшенбаев

семья важна, но и без работы тоже не жизнь!
Для меня важнее всего так это совместить, чтоб работу не терять и чтоб семья не страдала ...))

Дмитрий Звездочётов

Умные люди грамотно совмещают, противопоставление неуместно...)

Евгений Очагов

В свое время посвятила семье. В принципе не жалею. Хотя могла бы добиться большего, но жизнь меня не обделила.

Юля Юсупова

Всю жизнь это совмещала. Отдыхала мало, работа семья, спала по 4-5 часов. Добилась многого. Вырастила детей, купила квартиры, у них прекрасное образование и работа. Сейчас думаю, а зачем это нужно было. С собой всего не заберешь, лучше бы отдыхала побольше, мир бы посмотрела. Уже настолько уставшая, что ничего не хочется. Сейчас думаю, что нужно большую часть жизни отдавать любимому занятию. Удачи Вам

Андрей

У всех состоявшихся людей есть семья, и карьера. Карьеру не бросайте-это ваш хлеб, и любимое занятие. Так же и замуж можно выйти, няньку нанять. Дети имеют свойство вырастать. Так что я за совмещение.

Марина Зарубина

семья для меня- это всё!!!

Екатерина Виноградова

Разумом понимаю, что для женщины семья должна быть важнее, но чувства любят свободу, материальную независимость, и чтобы под ногами никто не мешался!

Сергей Иванов

пока посвящаю всю себя семье, а карьерой я займусь потом)))

Jun

для меня семья важнее карьеры