Эльмира Галяутдинова

когда умер брюс ли. джет ли это его сын

ОК
Оксана Ковригина

Брюс Ли (англ. Bruce Lee); детское имя — Ли Сяолун (кит. 李小龙, англ. Li Xiao Long, рус. Маленький Дракон) , взрослое имя — Ли Чжэньфань (кит. 李振藩, англ. Lee Jun Fan); 27 ноября 1940, Сан-Франциско — 20 июля 1973, Гонконг) — популяризатор китайских боевых искусств, киноактёр, кинорежиссёр, философ, реформатор в области боевых искусств.

Сниматься в кино начал с детства, всего снялся в 36 фильмах.

Популяризовал восточные боевые искусства в западных странах во второй половине XX века. Стал широко известен в области боевых искусств и вызвал множество подражателей в кино и на телевидении. О жизни и творчестве Брюса Ли в мире было снято около 30 фильмов.
Джет Ли (англ. Jet Li, Li Lian Jie; настоящее имя Ли Ляньцзе (кит. трад. 李連杰, упр. 李连杰, пиньинь: Lǐ Liánjié); род. 26 апреля 1963, Пекин, Китай) — китайский киноактёр, мастер ушу. Обладатель премии Hong Kong Film Awards в номинации «Лучший актёр» за роль генерала Пан Цин-Юня в фильме «Полководцы» (2007).
Брэ́ндон Ли (англ. Brandon Lee, полное имя — Брэ́ндон Брюс Ли, англ. Brandon Bruce Lee; 1 февраля 1965 года — 31 марта 1993 года) — китайский и американский актёр, мастер боевых искусств, сын Брюса Ли. Погиб на съёмочной площадке в 28 лет. Содержание [показать]

[править]
Биография
[править]
Ранние годы

Брэндон родился в Окленде, штат Калифорния, в семье знаменитого киноактера Брюса Ли и Линды Эмери. Через неделю после его рождения умер его дед по отцу, Ли Хайцюань. Когда Брэндону было три месяца, семья переехала в Лос-Анджелес. В это время никто не предлагал его отцу роли в кино, поэтому в 1971 они были вынуждены вернуться в Гонконг. Предками со стороны матери являлись англичане и шведы, со стороны отца - китайцы и немцы.

Детство провёл в Гонконге, где выучил кантонский диалект и освоил технику Джит Кун-До. В пять лет он уже умел ходить на руках и доставал в прыжке до отцовского подбородка. После переезда семьи Ли из Лос-Анджелеса в Гонконг, Брэндон начал ходить в школу, в которой ранее обучался и его отец. В школе требовалось носить форму, говорить и писать только по-китайски. Поскольку популярность Брюса начала расти, у Брэндона начались проблемы в колледже, из-за статуса сына звезды. Дошло до того, что сопровождать в колледж Брэндона и его сестру Шеннон должны были телохранители, дабы избежать возможности их похищения.

Анна Липинецкая

У Брюса был 1 сын и 1 дочь. Сына звали Брэндон Ли, а дочь Шеннон Ли.
Вандам не его сын и Джет Ли тоже не его сын дибилы!!!!

Карасев Евгений

Нет, его сэн Брэндон Ли, который был случайно застрелен на съемках фильма Ворон (1994г.)

Наталья П

неа, его сын жанклод вандамов

Юрий Шевченко

Стыдно тому, кто называет себя Ван Даммом, не знать таких вещей

НЕ
Николай Е

джет ли не его сын. Брюс Ли умер в начале 70-х, по-моему.

Роман Жихарь

Брэндон Ли его сын! А Брюс умер в 1973

Сергей Митришкин

Русик, расмешил.