Евгений Гусаров

где сейчас Иван Левенец?

Иван Левенец, бывший вратарь Амкара и Локомотива.. последнее что я про него знаю- что он проходил отбор в состав ФК УФА, но не прошел.. это было в году эдак 2011..что было потом нигде найти не могу

Zulfira Ahmadullina

Ива́н Па́влович Левене́ц (22 февраля 1980, Анапа, Краснодарский край, СССР) — российский футболист, вратарь. Содержание [показать]

[править]
Карьера

Воспитанник футбольной ДЮСШ города Анапы. Первый тренер — А. А. Кравченко. Выступал за клубы: «Жемчужина» (Сочи) , ФК «Анапа» , «Черноморец» (Новороссийск) , «Спартак» (Анапа) , «Уренгойгазпром» (Анапа) . С 2004 года выступал за пермский «Амкар» . В сезоне 2007 стал единственным игроком в Премьер-лиге, сыгравшим все 30 матчей без замен. 21 февраля 2008 подписал трёхлетний контракт с клубом «Локомотив» (Москва) , в то время возглавляемым знакомым ему по «Амкару» Рашидом Рахимовым [1]. 1 декабря 2009 года покинул команду в связи с расторжением контракта по обоюдному согласию сторон [2]. После этого в течение года по собственному желанию не выступал [3]. В начале 2011 года появились слухи о возвращении в Амкар, однако они были опровергнуты руководством клуба. [4] Также находился на просмотре в ФК Уфа, но в команду не попал. [5]

В Премьер-лиге провел 72 матча, пропустил 69 мячей.
[править]
Достижения
Второй Лучший футболист Пермского края: 2007.
Третий Лучший футболист Пермского края: 2006.
[править]
Ссылки
Профиль (рус. ) на сайте Sports.ru
Статистика на сайте РФПЛ
Статистика на сайте КЛИСФ (рус. )
[править]
Примечания
↑ Левенец подписал трёхлетний контракт с «Локомотивом»
↑ Трансферная лихорадка. Россия
↑ Левенец: хотел завершить профессиональную карьеру
↑ "Амкар" опроверг слухи о возвращении Левенца
↑ Ориентировочный состав команды на первом сборе