Александр Мелехин

у меня Nikon3100,карта памяти просит формотизацию, можно ли восстановить файлы и как? просьба практические советы.

фотографии очень важные. с выписки ребенка из роддома. Жаль их потерять.

Варвара Дьяченко

скинь на комп а потом отфарматируй

Дмитрий Л

Смотря по какой причине произошел сбой чтения карты. Но в любом случае вам надо спустить на карту программу восстановления данных типа R-Studio, просканировать и восстановить, то что она найдет. Если неисправность флешки аппаратная - этот метод не поможет.

Б_
Белла ____

Восстанови файлы хотя бы с помощью R.saver, сохрани на компе, а потом уже форматируй.

Василий Матуль

при вопросе системы отказаться, не стоит форматировать, зайти на флешку, все скоприровать на комп, и вот только после этого отформатровать флешку